Рейтинг@Mail.ru
"Сколково", "Роснано" и РВК весной откроют свой офис в США - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сколково", "Роснано" и РВК весной откроют свой офис в США

Читать ria.ru в
Совместный офис фонда "Сколково", госкорпорации "Роснано" и "Российской венчурной компании" (РВК) в Кремниевой долине (США) начнет работу весной текущего года, заявил в среду журналистам руководитель департамента международного развития фонда "Сколково" Алексей Ситников.

СКОЛКОВО, 9 мар - РИА Новости. Совместный офис фонда "Сколково", госкорпорации "Роснано" и "Российской венчурной компании" (РВК) в Кремниевой долине (США) начнет работу весной текущего года, заявил в среду журналистам руководитель департамента международного развития фонда "Сколково" Алексей Ситников.

"Физическое размещение уже есть. Думаю, что к концу марта - началу апреля офис начнет функционировать полностью", - сказал Ситников.

По его словам, "Роснано", РВК и фонд "Сколково" будут заниматься активным поиском новых партнеров для сотрудничества.

В Кремниевой долине, "Сколково", в частности, будет искать проекты по созданию компаний, в которые в дальнейшем будут инвестировать РВК и "Роснано".

"Мы не конкуренты друг другу, мы звенья одной цепочки в создании в России экосистемы воспроизводства инноваций", - подчеркнул он.

Российская государственная корпорация нанотехнологий "Роснано" основана в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий.

ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) - государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

Инновационный центр "Сколково" - прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в Подмосковье создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических, энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала