Рейтинг@Mail.ru
"Русский стандарт" продолжает переговоры по покупке Nemiroff - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русский стандарт" продолжает переговоры по покупке Nemiroff

Читать ria.ru в
Холдинг "Русский стандарт" продолжает переговоры о возможной покупке украинского производителя алкоголя Nemiroff, сообщил в среду журналистам председатель совета директоров российского холдинга Рустам Тарико.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 мар - РИА Новости. Холдинг "Русский стандарт" продолжает переговоры о возможной покупке украинского производителя алкоголя Nemiroff, сообщил в среду журналистам председатель совета директоров российского холдинга Рустам Тарико.

Газета "Коммерсант" в конце февраля сообщала со ссылкой на совладельцев украинской компании Якова Грибова и Анатолия Кипиша, что Nemiroff решил приостановить переговоры с потенциальными покупателями, которые были готовы предложить за актив более 300 миллионов долларов.

"У нас остается высокий интерес к этому активу, переговоры продолжаются. Вчера мы получили официальное подтверждение от банка ING о предоставлении данных по сделке", - сказал Тарико.

Он отметил, что на настоящий момент три группы акционеров

Nemiroff. Минисправка (инжект)
расходятся в интересах, однако между акционерами и российской компанией расхождения несущественные.

По мнению Тарико, для компании Nemiroff при благоприятном раскладе сделка может быть завершена в течение двух-трех месяцев.

При этом Тарико отметил, что "Русский стандарт" присматривается к другим продающимся активам в данном сегменте рынка. "Бренды мы определили, это не один и не два бренда. Сегодня мы можем себе позволить помимо Nemiroff приобрести и другие активы", - сказал он, отметив, что в большей степени компания ориентирована на российский рынок.

Изготовление и розлив напитков под брендом Nemiroff осуществляется на двух заводах компании в городе Немиров Винницкой области (Украина) и на мощностях ОАО "ЛВЗ "Ярославский" (Россия). Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemiroff насчитывает 27 позиций.

Корпорация "Русский Стандарт" ведет активную деятельность в сфере премиального водочного бизнеса ("Русский Стандарт Водка"), дистрибуторства спиртных напитков ("Руст Инк"), банковского дела и страхования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала