Рейтинг@Mail.ru
ВТБ ведет переговоры со всеми ключевыми миноритариями Банка Москвы - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ ведет переговоры со всеми ключевыми миноритариями Банка Москвы

© РИА Новости / Сергей ПятаковВТБ ведет переговоры со всеми ключевыми миноритариями Банка Москвы
ВТБ ведет переговоры со всеми ключевыми миноритариями Банка Москвы
Читать ria.ru в
ВТБ ведет переговоры со всеми ключевыми миноритариями Банка Москвы и открыт к диалогу со всеми другими акционерами, сказал РИА Новости официальный представитель второго в России банка по размеру активов.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. ВТБ ведет переговоры со всеми ключевыми миноритариями Банка Москвы и открыт к диалогу со всеми другими акционерами, сказал РИА Новости официальный представитель второго в России банка по размеру активов.

В среду СМИ сообщили, что ВТБ уже на этой неделе может получить реальный контроль над Банком Москвы, выкупив недостающие акции не у Goldman Sachs, а у Credit Suisse и других миноритариев Банка Москвы, в совокупности предложивших 4,37% акций.

Собеседник агентства не уточнил, с кем конкретно уже идут переговоры.

Банк ВТБ 22 февраля стал акционером Банка Москвы, приобретя у столичного правительства 46-процентный пакет акций банка и 25-процентный пакет Столичной страховой группы, владеющей 17% акций банка. После этого ВТБ начал переговоры с миноритариями о выкупе их пакетов.

В свою очередь источник, близкий к ВТБ, сказал РИА Новости, что этот банк ждет решения Лондонского суда, арестовавшего 3,9%-ный пакет акций Банка Москвы, принадлежащий Goldman Sachs.

Дочерняя структура ВТБ - компания "ВТБ - Управление активами" начала сделку по выкупу у миноритарного акционера Банка Москвы Goldman Sachs пакета акций в пользу своего материнского банка, однако она была блокирована в Лондонском суде по требованию других миноритариев.

"ВТБ ждет решения Лондонского суда", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала