Рейтинг@Mail.ru
Moody's понизило рейтинг Греции на три пункта - до B1 - РИА Новости, 07.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's понизило рейтинг Греции на три пункта - до B1

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Moody's понизило в понедельник кредитный рейтинг Греции на три пункта: до B1 с Ba1, прогноз "негативный", сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило в понедельник кредитный рейтинг Греции на три пункта: до B1 с Ba1, прогноз "негативный", сообщает агентство Франс Пресс.

Греция избежала дефолта в мае, согласившись на 110-миллиардную кредитную поддержку ЕС и МВФ в обмен на жесткие реформы, направленные на сокращение дефицита бюджета.

Решение снизить рейтинг обусловлено тем, что структурные реформы и фискальная консолидация, которые предпринимает греческое правительство, по-прежнему подвержены риску. Кроме того, страна продолжает испытывать большие сложности со сбором налогов. Наконец, Moody's видит существенный риск реструктуризации долга до или после 2013 года, когда истекает кредитная поддержка ЕС и МВФ.

"Негативный прогноз рейтинга В1 отражает мнение Moody's, что очень большое долговое бремя страны и существенные риски для реализации пакета структурных реформ одновременно отклоняют риски в сторону снижения рейтинга", - говорится в сообщении кредитного агентства.

В середине декабря Moody's предупредило о возможном резком понижении кредитного рейтинга ценных бумаг греческого правительства в случае усмотрения агентством повышенного риска того, что "соотношение долга Греции к ВВП не будет стабилизировано в следующие 3-5 лет", или того, что "поддержка ЕС будет менее сильной после 2013 года, чем это раньше предполагало кредитное агентство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала