Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава МТС Шамолин возглавит АФК "Система" вместо Меламеда - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава МТС Шамолин возглавит АФК "Система" вместо Меламеда

Читать ria.ru в
Совет директоров АФК "Система", российского диверсифицированного холдинга, утвердил отставку Леонида Меламеда с поста президента корпорации и назначение на эту должность бывшего президента МТС (крупнейший в РФ сотовый оператор) Михаила Шамолина, сообщили в пресс-службе АФК.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Совет директоров АФК "Система", российского диверсифицированного холдинга, утвердил отставку Леонида Меламеда с поста президента корпорации и назначение на эту должность бывшего президента МТС (крупнейший в РФ сотовый оператор) Михаила Шамолина, сообщили в пресс-службе АФК.

Леонид Меламед продолжит участие в преобразованиях корпорации на постах члена совета директоров "Системы" и председателя совета директоров "Русснефти".

Шамолин возглавлял МТС с мая 2008 года. Он пришел в компанию в июле 2005 года. Сначала занимал пост вице-президента по продажам и абонентскому обслуживанию, затем в августе 2006 года был переведен на должность вице-президента, директора бизнес-единицы "МТС-Россия". С 1998 по 2004 годы работал в международной консалтинговой компании McKinsey&Co, с 2004 года - в корпорации "Интерпайп" на Украине в должности управляющего директора ферросплавного бизнеса.

Меламед был назначен президентом АФК "Система" также в мае 2008 года - он перешел в корпорацию с поста главы МТС.

Пост президента МТС вместо Шамолина занял Андрей Дубовсков, который пришел в МТС в 2004 году на должность директора филиала компании в Нижнем Новгороде. В 2006 году он был назначен руководителем макро-региона "Урал", в начале 2008 года - занял пост руководителя бизнес-единицы "МТС Украина", второй по объему выручки бизнес-единицы МТС.

АФК "Система", основанная в 1993 году, владеет и управляет пакетами акций в областях телекоммуникаций, высоких технологий, страхования, недвижимости, банковского сектора, розничной торговли, туризма, ТЭКа и масс-медиа. Основным акционером корпорации является ее основатель и председатель совета директоров Владимир Евтушенков, владеющий 64,18% уставного капитала АФК. В феврале 2005 года АФК "Система" провела IPO (19% от уставного капитала) на Лондонской фондовой бирже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала