Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Shell в ближайшие дни закроет сделку по продаже активов в Нигерии - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Shell в ближайшие дни закроет сделку по продаже активов в Нигерии

Читать ria.ru в
Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell Plc. может на днях закрыть сделки по продаже 4 нефтяных месторождений в Нигерии местным нефтедобывающим компаниям, сообщает интернет-издание The Wall Street Journal cо ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell Plc. может на днях закрыть сделки по продаже 4 нефтяных месторождений в Нигерии местным нефтедобывающим компаниям, сообщает интернет-издание The Wall Street Journal cо ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В сообщении отмечается, что одно из месторождений оценивается более чем в 1 миллиард долларов, при этом ничего не сообщается о конкретных участниках сделки.

Shell выставила на продажу четыре шельфовых месторождения, которыми она владеет совместно с французской Total и итальянской Eni, в рамках плана по распродаже активов на 5 миллиардов долларов в этом году.

Ранее сообщалось, что Shell получил предложения от нескольких компаний о покупке его долей в четырех нигерийских нефтяных месторождениях.

Среди потенциальных покупателей назывались индийская Essar Group, британские Afren, Heritage Oil, французская Perenco SA, а также нигерийские Energy Equity Resources Ltd и Shoreline Energy International.

В январе сообщалось, что в числе заинтересованных в нигерийских активах Shell - российский "Газпром" совместно с нигерийской Equinox Group, однако сейчас эти данные не подтверждаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала