Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ готов кредитовать ж/д комплекс на Комсомольской площади Москвы - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ готов кредитовать ж/д комплекс на Комсомольской площади Москвы

© РИА Новости / Вяткин Владимир | Перейти в медиабанкЗдание Казанского вокзала на Комсомольской площади в Москве. Архив
Здание Казанского вокзала на Комсомольской площади в Москве. Архив
Читать ria.ru в
Внешэкономбанк готов предоставить кредит на строительство транспортно-пересадочного комплекса на Комсомольской площади в Москве, который соединит их с тремя столичными аэропортами, сообщил глава ВЭБ Владимир Дмитриев журналистам в пятницу.

БРЯНСК, 4 мар - РИА Новости. Внешэкономбанк готов предоставить кредит на строительство транспортно-пересадочного комплекса на Комсомольской площади в Москве, который соединит их с тремя столичными аэропортами, сообщил глава ВЭБ Владимир Дмитриев журналистам в пятницу.

"Попросят, дадим", - сказал он, не уточнив при этом возможные объемы такого кредита.

На месте платформы "Москва-Каланчевская" (находится в районе Комсомольской площади) планируется построить новый транспортный узел, который соединит три московских аэропорта - "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" с вокзалами столицы. Там будут созданы пересадочный центр, аэровокзальный комплекс и вокзал для высокоскоростных поездов. Кроме того, там же разместятся гостиница, торговые заведения и паркинг. Объем инвестиций в проект создания крупнейшего в Европе железнодорожного пересадочного комплекса в районе Комсомольской площади Москвы оценивается в 208 миллиардов рублей.

Как сообщал заместитель мэра столицы по вопросам координации работы территориальных органов исполнительной власти Валерий Виноградов, транспортно-пересадочный комплекс "Каланчевский" может появиться в течение трех-пяти лет.

Как уточнил, в свою очередь, член совета директоров компании "Аэроэкспресс" Максим Ликсутов, общая площадь комплекса может составить порядка 200 тысяч квадратных метров.

В рамках этого проекта планируется создание современной железнодорожной инфраструктуры: строительство вокзального комплекса, сервисных площадей, организация движения поездов "Аэроэкспресс" (до 150 пар в сутки) через комплекс в московские аэропорты с интервалом движения 20-30 минут на каждом направлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала