Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР может 13 марта получить полномочия на сделку с Роснефтью - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР может 13 марта получить полномочия на сделку с Роснефтью

Читать ria.ru в
Глава российско-британской ТНК-ВР и один из ее совладельцев Михаил Фридман рассчитывает, что на заседании 13 марта совет директоров компании уполномочит руководство ТНК-ВР начать переговоры с ВР и "Роснефтью" по участию в их сделке по арктическому шельфу и обмену акциями, говорится в сообщении ТНК-ВР.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Глава российско-британской ТНК-ВР и один из ее совладельцев Михаил Фридман рассчитывает, что на заседании 13 марта совет директоров компании уполномочит руководство ТНК-ВР начать переговоры с ВР и "Роснефтью" по участию в их сделке по арктическому шельфу и обмену акциями, говорится в сообщении ТНК-ВР.

Заседание совета директоров ТНК-BP состоялось в пятницу в Берлине, оно стало продолжением совета директоров, которое было назначено на 25 февраля, но не состоялось из-за отсутствия кворума. Единственным пунктом повестки сегодняшнего заседания было голосование по вопросу предложения менеджмента ТНК-BP об участии компании в сделке с "Роснефтью" вместо BP.

По предложению директоров от BP и одного из независимых директоров голосование было отложено на девять дней для более детального изучения предложения, представленного менеджментом. Следующий совет директоров пройдет 13 марта в Париже. Единственным вопросом в повестке дня заседания 13 марта также будет голосование по предложению менеджмента ТНК-BP об участии компании в арктическом проекте совместно с "Роснефтью" и обмену акциями.

"Менеджмент считает, что предложение по участию ТНК-BP в сделке с "Роснефтью" является чрезвычайно привлекательным со стратегической и финансовой точек зрения как для ТНК-BP, так и для ее акционеров. Мы надеемся, что следующий совет директоров поддержит рекомендации менеджмента и руководство ТНК-BP будет уполномочено начать переговоры с BP и "Роснефтью" по участию в сделке по Арктике и обмену акциями", - сказал Фридман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала