Рейтинг@Mail.ru
Нефть немного колеблется в цене на фоне волнений в Ливии - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть немного колеблется в цене на фоне волнений в Ливии

Читать ria.ru в
Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.57 мск увеличилась на 0,01 доллара, или на 0,01% - до 97,89 доллара за баррель.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Цены на нефть на торгах в понедельник незначительно колеблются на фоне неоднозначной ситуации с мировыми поставками нефти из-за беспорядков в Ливии, сообщает Bloomberg.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.57 мск увеличилась на 0,01 доллара, или на 0,01% - до 97,89 доллара за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent понизилась на 0,18 доллара, или на 0,2% - до 111,91 доллара за баррель.

По итогам торгов пятницы стоимость апрельских фьючерсов на нефть WTI составляла 97,88 доллара за баррель.

С середины февраля в ливийских провинциях продолжаются акции протеста с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже 42 года. Иностранные нефтегазовые компании эвакуировали сотрудников из страны и остановили добычу.

Международное энергетическое агентство (МЭА) ранее оценило недостаток добычи на рынке в размере 500-750 тысяч баррелей нефти в день. Однако в конце прошлой недели стало известно, что Саудовская Аравия, крупнейший в мире производитель нефти, увеличивает добычу на 700 тысяч баррелей в день, или на 8,4% - до 9 миллионов баррелей в день.

Страны, входящие в МЭА, также заявляли о намерении использовать запасы топлива в случае нехватки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала