Рейтинг@Mail.ru
Более 50% платежей станут безналичными за счет универсальной карты - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 50% платежей станут безналичными за счет универсальной карты

Читать ria.ru в
Введение в России универсальной электронной карты гражданина позволит в течение пяти лет более 50% денежных операций физлиц перевести в безналичную форму, ожидает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Введение в России универсальной электронной карты гражданина позволит в течение пяти лет более 50% денежных операций физлиц перевести в безналичную форму, ожидает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Более 50% быстро уйдет в безнал", - сказал он журналистам.

Создание универсальной электронной карты обсуждается в понедельник на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, которое проводит президент Дмитрий Медведев. Предполагается, что карта сможет использоваться не только при предоставлении государственных и муниципальных услуг, но и в интернете, банкоматах, банковских платежных терминалах, в общественном транспорте для оплаты проезда, в сетях быстрого обслуживания, а также при покупках в обычных магазинах.

Отвечая на вопрос, будет ли эта карта обязательной или без нее можно будет обойтись, Дворкович пояснил, что некоторые операции, в том числе "все пенсионные дела и медицинское страхование", будут осуществляться только с помощью универсальной карты.

Единая карта гражданина будет содержать всю информацию о владельце, необходимую для оформления любых документов, а также банковские приложения. Универсальная электронная карта будет выдаваться гражданам РФ, достигшим 14 лет, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года включительно на основании заявлений граждан. Тем, кто не напишет заявление на ее получение, карта будет выдаваться с 1 января 2014 года. Платить за нее не придется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала