Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает упростить процедуру выдачи универсальной карты - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призывает упростить процедуру выдачи универсальной карты

Читать ria.ru в
Процедура выдачи универсальной электронной карты, ввести которую в России планируется со следующего года, должна быть максимально простой, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Процедура выдачи универсальной электронной карты, ввести которую в России планируется со следующего года, должна быть максимально простой, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.

"Важно максимально упростить процедуру выдачи карты, определить перечень документов, которые потребуются для ее оформления, и предусмотреть возможность их приема в электронном виде", - сказал Медведев.

Он призвал помнить и о тех россиянах, которые пока не привыкли к использованию современных технологий, и поручил развернуть масштабную обучающую кампанию по использованию карты.

Медведев также отметил необходимость подготовки инфраструктуры для использования карты, подчеркнув, что в каждом регионе должен быть обеспечен удобный доступ граждан к данной услуге. Необходимо, чтобы "очереди в кабинеты не превратились в очереди к терминалам", добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала