Рейтинг@Mail.ru
Медведев ждет от Владивостока, Тихвина и Твери экономического развития - РИА Новости, 23.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ждет от Владивостока, Тихвина и Твери экономического развития

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев вручил грамоты о присвоении звания "Город воинской славы"
Дмитрий Медведев вручил грамоты о присвоении звания Город воинской славы
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал глав Владивостока, Тихвина и Твери, а также руководителей регионов, в которых находятся эти города, сделать так, чтобы жители ощутили, что живут в городах, достойных звания "Город воинской славы".

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал глав Владивостока, Тихвина и Твери, а также руководителей регионов, в которых находятся эти города, сделать так, чтобы жители ощутили, что живут в городах, достойных звания "Город воинской славы".

"Только что мэр Твери сказал, что жители оценивают это событие (присвоение городу звания "Город воинской славы") как главное. Знаете, конечно, знаки в нашей жизни очень важны, но мне кажется не менее важным, чтобы жители оценивали и нашу повседневную работу по наведению порядка в городе, по созданию новых объектов социальной инфраструктуры, жилья", - сказал Медведев в среду на церемонии вручения главам Владивостока, Тихвина и Твери грамот о присвоении городам звания "Город воинской славы".

Глава Твери Владимир Бабичев, получивший из рук президента грамоту о присвоении городу почетного звания, отметил, что согласно опросам жителей города на вопрос о том, какое самое знаменательное событие в их жизни произошло в 2010 году, 80% горожан ответили, что это присвоение городу звания "Город воинской славы".

Президент отметил, что, помимо духовных достижений, должны быть и материальные результаты, и это прямая ответственность власти, всех, кто отвечает за порядок в городах и за их развитие.

"Поэтому, вручая почетные грамоты, я обращаюсь к руководителям регионов и к руководителям соответствующих муниципальных образований: сделайте все, чтобы жители наших прекрасных городов - Владивостока, Тихвина и Твери - почувствовали, что они действительно живут в городах, достойных соответствующего знания, в городах современных, но помнящих свою историю", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала