Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: инфляция в России начнет замедляться во втором полугодии - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина: инфляция в России начнет замедляться во втором полугодии

Читать ria.ru в
Инфляция в России, составлявшая в конце прошлого и начале текущего года не менее 0,2% в неделю, начнет замедляться во втором полугодии и составит по итогам 2011 года 7-8%, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина в рамках "правительственного часа" в Госдуме.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Инфляция в России, составлявшая в конце прошлого и начале текущего года не менее 0,2% в неделю, начнет замедляться во втором полугодии и составит по итогам 2011 года 7-8%, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина во вторник в рамках "правительственного часа" в Госдуме.

"Мы ожидаем, что инфляция во второй половине года начнет снижаться и достигнет 7-8%", - сказала глава Минэкономразвития, добавив, что такой прогноз связан с ожиданием хорошего урожая зерновых.

Официальный прогноз министерства по росту потребительских цен на 2011 год остается на уровне 6-7%, однако Набиуллина ранее не исключала его пересмотра по итогам первого квартала.

Инфляция в России в 2010 году, по уточненным данным, составила 8,8%, превысив, таким образом, последний официальный годовой прогноз в 8,5% и сравнявшись с показателем кризисного 2009 года. Существенный вклад в рост потребительских цен внесло продовольствие, подорожавшее из-за засухи.

Высокие темпы роста цен на продовольственные товары разгоняют инфляцию и в 2011 году, впрочем, как и подорожание топлива, а также увеличение тарифов ЖКХ. С 1 января по 14 февраля инфляция в РФ набрала уже 2,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала