Рейтинг@Mail.ru
Строительство технопарка в Красноярске начнется в 2012 году - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство технопарка в Красноярске начнется в 2012 году

Читать ria.ru в
Красноярский технопарк, один из ключевых элементов инновационной системы края, будет построен в 2012-2015 годах, годовой оборот его резидентов к этому времени, как ожидается, достигнет 9 миллиардов рублей, сообщает правительство региона.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Красноярский технопарк, один из ключевых элементов инновационной системы края, будет построен в 2012-2015 годах, годовой оборот его резидентов к этому времени, как ожидается, достигнет 9 миллиардов рублей, сообщает правительство региона.

Технопарк станет многофункциональным центром с размещенными на его территории офисными, лабораторными, производственными помещениями для инновационных компаний.Презентация проекта "Красноярский технопарк" состоялась на выставке "Эффективный город", проходящей в рамках VIII Красноярского экономического форума.

"Реализация этого важнейшего проекта позволит нам создать в крае необходимую физическую инфраструктуру для развития инновационных производств", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Красноярского края Андрея Гнездилова.

Строительство первой очереди технопарка начнется в 2012 году, когда будут построены первые 27 тысяч кв.м. производственных площадей. Окончание строительства планируется в 2015 году, говорится в сообщении.

Планируется, что к этому моменту годовой оборот резидентов технопарка достигнет 9 миллиардов рублей, а в инновационных компаниях будет создано 3 тысячи новых рабочих мест.

Красноярский технопарк начнет свою работу уже в 2011 году на арендованных площадях. Производственные и экспериментальные подразделения будут действовать на площадках действующих промышленных предприятий и в вузах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала