Рейтинг@Mail.ru
Более 23 тысяч кур погибли от голода на птицефабрике в Крыму - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 23 тысяч кур погибли от голода на птицефабрике в Крыму

Читать ria.ru в
Более 23 тысяч кур-несушек погибли от голода на частной птицефабрике в Крыму, сообщила РИА Новости по телефону заместитель начальника крымского управления ветеринарной медицины Анастасия Лисовская.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 фев - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Более 23 тысяч кур-несушек погибли от голода на частной птицефабрике в Крыму, сообщила РИА Новости по телефону заместитель начальника крымского управления ветеринарной медицины Анастасия Лисовская.

"С 3 февраля 70-тысячное поголовье кормили один раз в день, а с 8 числа птицы получали только мраморную крошку - никаких питательных веществ в их рационе не было", - сказала Лисовская.

По ее словам, руководители птицефабрики "Баир" в селе Полтавка Красногвардейского района Крыма не сообщали органам власти о нехватке денег на корм для птиц.

"Причина - не сложности с финансами, а просто безалаберное ведение хозяйства", - считает замначальника крымского управления ветмедицины.

Администрация Красногвардейского района Крыма помогла завезти на птицефабрику корм для выживших кур, которые, по словам Лисовской, "находятся в разной степени истощения".

Ветеринары взяли у погибших птиц пробы на инфекционные заболевания, результаты исследований будут известны завтра утром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала