Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне волнений в Ливии и Бахрейне - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне волнений в Ливии и Бахрейне

Читать ria.ru в
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.37 мск увеличилась на 0,8% - до 84,96 доллара за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 1,0% - до 102,22 доллара за баррель.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Цены на нефть на торгах в среду повышаются на фоне опасений за ситуацию на Ближнем Востоке - волнения из Египта распространяются на Ливию и Бахрейн, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.37 мск увеличилась на 0,64 доллара, или на 0,8%, - до 84,96 доллара за баррель. Спотовая цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 1,03 доллара, или на 1,0%, - до 102,22 доллара за баррель.

По итогам торгов вторника стоимость мартовских фьючерсов на нефть WTI составляла 84,32 доллара за баррель.

В прошлую пятницу после длительных уличных демонстраций ушел в отставку президент Египта Хосни Мубарак, передав бразды правления страной армии. Столкновения между полицией и демонстрантами, требующими демократических реформ, произошли также в Алжире, Йемене и Бахрейне.

Антиправительственные выступления, произошедшие в ночь на среду в ливийском городе Бенгази, сменились митингами в поддержку многолетнего лидера страны Муаммара Каддафи.

"Существует риск задержки поставок нефти на Ближнем Востоке, когда такие страны, как Ливия и Иран, становятся горячими точками. Но, с другой стороны, степень напряжения там еще не настолько сильна", - заявил аналитик Raiffeisen Bank International AG из Вены Ханнес Лоакер (Hannes Loacker).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала