Рейтинг@Mail.ru
"Сбербанк Капитал" в 2011 г хочет удвоить погашение проблемных долгов - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сбербанк Капитал" в 2011 г хочет удвоить погашение проблемных долгов

© РИА Новости"Сбербанк Капитал" в 2011 г хочет удвоить погашение проблемных долгов
Сбербанк Капитал в 2011 г хочет удвоить погашение проблемных долгов
Читать ria.ru в
"Дочка" крупнейшего российского банка "Сбербанк Капитал", управляющая непрофильными активами, в 2010 году урегулировала проблемную задолженность на 7 миллиардов рублей, а в 2011 году планирует почти удвоить погашение проблемных долгов - до 13 миллиардов рублей, сообщил генеральный директор "Сбербанк Капитала" Ашот Хачатурянц на пресс-конференции в среду.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. "Дочка" крупнейшего российского банка "Сбербанк Капитал", управляющая непрофильными активами, в 2010 году урегулировала проблемную задолженность на 7 миллиардов рублей, а в 2011 году планирует почти удвоить погашение проблемных долгов - до 13 миллиардов рублей, сообщил генеральный директор "Сбербанк Капитала" Ашот Хачатурянц на пресс-конференции в среду.

"В прошлом году "Сбербанк Капитал" получил 3,6 миллиарда рублей от продажи сети "Алпи", погасив 52% задолженности компании перед Сбербанком", - сказал он. На остальные 3,4 миллиарда рублей были погашены цессии за счет дивидендов.

В 2011 году, по словам Хачатурянца, "Сбербанк Капитал" урегулирует проблемную задолженность на 13 миллиардов рублей - в основном за счет продажи нефтяных активов, а также за счет реализации недвижимости.

Гендиректор компании сообщил, что к 2014 году "Сбербанк Капитал" планирует сократить задолженность по проблемным активам вдвое.

По его словам, компания в течение ближайших трех лет планирует инвестировать в непрофильные активы порядка 20 миллиардов рублей, а в 2014-2015 годах рассчитывает выйти из большинства проектов по управлению непрофильными активами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала