Рейтинг@Mail.ru
Медведев дал три дня на доклад по безработице в моногородах - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев дал три дня на доклад по безработице в моногородах

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев провел совещание в подмосковной резиденции "Горки"
Президент РФ Дмитрий Медведев провел совещание в подмосковной резиденции Горки
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев дал три дня правительству и контрольному управлению президента на подготовку доклада, в котором будут перечислены моногорода, где за год не были разработаны комплексные планы по совершенствованию рынка труда.

ГОРКИ, 14 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев дал три дня правительству и контрольному управлению президента на подготовку доклада, в котором будут перечислены моногорода, где за год не были разработаны комплексные инвестиционные планы развития.

"Те муниципальные образования, в которых не созданы комплексные планы, - это закритичная ситуация", - заявил он на совещании, посвященном вопросам занятости.

"Жду доклада от правительства вместе с контрольным управлением президента, кто и почему этого не сделал по истечении года с момента, когда это решение было принято, это признак профессиональной непригодности", - сказал Медведев.

"Сделайте все за три дня и мне доложите", - поручил президент.

"Это же какое отношение должно быть к собственным гражданам, к жителям: не просто вопрос не решить, а бумажку не подготовить!", - отметил он.

"Хотел бы прямо сказать нашим руководителям регионов: продолжение ими своей работы в должности губернаторов будет напрямую увязано с успехом работы по совершенствованию рынка труда в моногородах, по созданию новых рабочих мест, по выполнению тех решений, которые принимались", - заявил также глава государства.

Всего в России 335 моногородов. Для 35 из этих населенных пунктов были разработаны специальные программы по созданию новых рабочих мест. Основные критерии участия в программе - проработанные инвестпроекты и региональная программа мер по улучшению инвестклимата.

В декабре 2010 года замглавы Минрегиона РФ Юрий Осинцев сообщил, что власти 135 из 335 российских моногородов еще не представили такие проекты. Это, в первую очередь, связано с тем, что у небольших муниципальных образований отсутствуют необходимые для разработки проектов кадровые ресурсы и финансовые средства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала