Рейтинг@Mail.ru
Евро дешевеет к доллару в ожидании встречи министров финансов ЕС - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дешевеет к доллару в ожидании встречи министров финансов ЕС

© РИА Новости / Михаил Кутузов | Перейти в медиабанкЕвро дешевеет к доллару в ожидании встречи министров финансов ЕС
Евро дешевеет к доллару в ожидании встречи министров финансов ЕС
Читать ria.ru в
Курс доллара по состоянию на 11.48 мск вырос до 1,3479 доллара за евро против 1,3547 доллара за евро днем ранее. Американская валюта, в свою очередь, сократилась в цене по отношению к иене - до 83,29 иены за доллар против 83,47 иены за доллар в пятницу.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Курс евро в понедельник снижается по отношению к доллару в связи с сохранением осторожности участников торгов в ожидании результатов двухдневной встречи министров финансов стран ЕС, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара по состоянию на 11.48 мск вырос до 1,3479 доллара за евро против 1,3547 доллара за евро днем ранее. Американская валюта, в свою очередь, сократилась в цене по отношению к иене - до 83,29 иены за доллар против 83,47 иены за доллар в пятницу. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США поднялся на 0,27% - до 78,67 пункта.

"Долговой кризис в Европе снова находится в центре внимания рынков в ожидании встречи министров финансов на текущей неделе, - приводит агентство Bloomberg мнение аналитика Gaitame.com Research Institute Ltd Кумико Гервайзе (Kumiko Gervaise). - Вероятно, евро будет продаваться".

Давление на евро оказывает также рост доходности по гособлигациям Португалии, которая на прошлой неделе подскочила на 26 базисных пунктов - до 7,31%. При этом 10 февраля доходность по десятилетним долговым бумагам страны росла до 7,64%, что стало самым высоким показателем с момента введения евро в 1999 году.

"Недавний рост доходности португальских гособлигаций является плохим знаком, который может способствовать сохранению слабого евро", - отметил глава группы по валютному рынку Credit Agricole Corporate and Investment Bank Юдзи Саито (Yuji Saito).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала