Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР заявляет, что дизтопливо на ее АЗС дешевле среднего по рынку - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР заявляет, что дизтопливо на ее АЗС дешевле среднего по рынку

Читать ria.ru в
Российско-британская нефтяная компания ТНК-ВР заявила, что цены на зимнее дизельное топливо на АЗС компании в настоящее время ниже средних рыночных показателей, говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Российско-британская нефтяная компания ТНК-ВР заявила, что цены на зимнее дизельное топливо на АЗС компании в настоящее время ниже средних рыночных показателей, говорится в сообщении компании, опубликованном в пятницу.

"ТНК-ВР сообщает, что проведенный сегодня углубленный мониторинг розничных цен на дизельное топливо во всех 16 российских регионах, где ТНК-BP осуществляет розничную продажу своих нефтепродуктов, показал: цены на зимнее дизельное топливо на указанных автозаправочных комплексах Компании находятся ниже средних рыночных показателей для этих регионов", - говорится в релизе.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на прошедшем 9 февраля в Санкт-Петербурге совещании по проблемам ТЭК поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ провести расследование неправомерного повышения цен на топливо. ФАС, в свою очередь, в тот же день возбудила дела против нефтяных компаний "Роснефть", ЛУКОЙЛ и "Газпром нефть". Кроме того, Минэнерго и ФАС было поручено подумать над созданием биржевого комитета для системного мониторинга цен на внутреннем рынке, чтобы предупредить необоснованное удорожание нефтепродуктов.

В ходе совещания Путин, в частности, задал главному исполнительному директору "ТНК-ВР Менеджмент" Герману Хану вопрос, когда его компания снизит цены на топливо. В ответ Хан пообещал, что это будет сделано в тот же день.

"Снижение розничных цен произошло на всех АЗК компании в Российской Федерации в 21.00 9 февраля 2011 года в размере 1500 рублей на тонну зимнего дизельного топлива, что соответствует 1,2 рубля на литр", - говорится в сообщении ТНК-BP.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала