Рейтинг@Mail.ru
Продажи легковых автомобилей и LCV в РФ вырастут в 2011 г на 14,8% - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи легковых автомобилей и LCV в РФ вырастут в 2011 г на 14,8%

Читать ria.ru в
Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в 2011 году по прогнозу министерства промышленности и торговли РФ увеличатся на 14,8% - до 2,19 миллиона автомобилей, сообщил в среду журналистам директор Департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в 2011 году по прогнозу министерства промышленности и торговли РФ увеличатся на 14,8% - до 2,19 миллиона автомобилей, сообщил в среду журналистам директор Департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов.

По его словам, данный рост будет наблюдаться с учетом

с учетом всех программ поддержки, что в итоге даст объем продаж в 2,19 миллиона автомобилей.

При этом он сообщил, что в 2011 году Минпромторг планирует плавный выход из всех действующих программ поддержки отечественного автомобилестроения, в частности программ утилизации легковых автомобилей и программ госзакупок федеральными органами власти автотранспорта. Но он добавил, что в 2012 году может начаться программа по обновлению парка грузового транспорта и автобусов.

Рассказывая о ходе реализации программы утилизации легковых автомобилей Рахманов сообщил, что на вчерашний день было выдано 434,95 тысяч свидетельств, из них 421,54 тысячи автомобилей было продано с учетом контрактов, а 320,04 тысячи автомобилей получили конечные потребители. Также он сообщил, что по итогам 2010 года Минпромторг по программе утилизации выдал дилерам средств на 11,6 миллиардов рублей, а с начала 2011 года суммарно дилеры получили 1,2 миллиарда рублей.

По словам Рахманова, оставшихся около 65 тысяч свидетельств хватит до апреля, потом Минпромторг будет закрывать свои обязательства перед дилерами и гражданами.

Комментируя вопрос о споре Автоваза и Северстали о ценах на металлопрокат Рахманов отметил, что "от 30%-ного повышения цен на металл мы уйдем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала