Рейтинг@Mail.ru
Продовольственные карточки для бедных могут появиться в 2011-2012 гг - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продовольственные карточки для бедных могут появиться в 2011-2012 гг

Читать ria.ru в
"Насколько я знаю, эта инициатива сейчас поддержана на достаточно высоком уровне. Есть большая вероятность , что в этом - следующем году эта практика, возможно, сначала в качестве эксперимента в каких-то регионах, потом на федеральном уровне, начнет осуществляться", - сказал глава Ассоциации компаний розничной торговли Лев Хасис.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Продовольственные карты для малообеспеченных слоев населения могут появиться в РФ уже в 2011-2012 годах, так как это предложение нашло поддержку "на достаточно высоком уровне", сообщил глава Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Лев Хасис, выступая на форуме Food Business Russia.

Он напомнил, что идею по внедрению в России системы прямых социальных субсидий для малообеспеченных граждан, которая уже давно применяется в развитых странах, АКОРТ озвучивала в 2010 году. Эти субсидии, так называемые продовольственные карты, дают возможность семьям с низким доходом получать платно продукты питания отечественного производства, кроме алкоголя и табачных изделий, за счет средств, которые им выделяет государство.

"Насколько я знаю, эта инициатива сейчас поддержана на достаточно высоком уровне. Есть большая вероятность , что в этом - следующем году эта практика, возможно, сначала в качестве эксперимента в каких-то регионах, потом на федеральном уровне, начнет осуществляться", - сказал Хасис.

Ранее в 2010 году с такой инициативой выступал ряд общественных и отраслевых организаций, в том числе Российский зерновой союз, Общественная палата и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала