Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров "АвтоВАЗа" в марте утвердит опционную программу - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров "АвтоВАЗа" в марте утвердит опционную программу

Читать ria.ru в
Совет директоров "АвтоВАЗа" в марте утвердит опционную программу, сообщил журналистам управляющий директор инвесткомпании "Тройка Диалог" (один из основных акционеров "АвтоВАЗа") Сергей Скворцов.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Совет директоров "АвтоВАЗа" в марте утвердит опционную программу, сообщил журналистам управляющий директор инвесткомпании "Тройка Диалог" (один из основных акционеров "АвтоВАЗа") Сергей Скворцов.

"В марте будет совет директоров, на котором будет утверждена опционная программа", - сказал он.

Скворцов напомнил, что параметры программы были утверждены 15 сентября прошлого года, в декабре были уточнены последние детали. "Сейчас программа находится в стадии согласования", - добавил он.

В конце сентября стало известно, что "АвтоВАЗ" может направить на опционную программу для менеджмента порядка 2-3% акций. Как сообщал источник, знакомый с ситуацией, программа рассчитана на несколько десятков менеджеров.

Как рассказывал Скворцов в июле прошлого года, компания предполагает взять за основу опционную программу РАО ЕЭС. Источниками финансирования программы могут стать долгосрочные банковские кредиты. Программа может быть реализована в два этапа - в 2012 и 2016 годах.

"Тройка Диалог", "Ростехнологии" и альянс Renault-Nissan владеют по 25% плюс одна акция "АвтоВАЗа".

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы, его производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год.

Продажи "АвтоВАЗа" в России в 2010 году выросли на 48% - до 514,147 тысячи автомобилей. На экспорт российский автогигант в 2010 году отправил 41,577 тысячи автомобилей, в том числе в декабре - 3,012 тысячи. Объем продаж в январе 2011 года вырос в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составил 38,160 тысячи машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала