Рейтинг@Mail.ru
ГАЗ договорился с GM о сборке Chevrolet Aveo в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАЗ договорился с GM о сборке Chevrolet Aveo в Нижнем Новгороде

Читать ria.ru в
Американская General Motors и "Группа ГАЗ" подписали соглашение о контрактной сборке нового автомобиля малого класса Chevrolet Aveo на автозаводе ГАЗ в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба российской компании.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Американская

General Motors. Минисправка (инжект)
и "Группа ГАЗ" подписали соглашение о контрактной сборке нового автомобиля малого класса Chevrolet Aveo на автозаводе ГАЗ в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба российской компании.

"Старт производства запланирован на середину 2012 года. Ожидается, что ежегодный объем производства составит около 30 тысяч седанов и хэтчбэков Aveo. Автомобили будут продаваться на российском рынке", - говорится в пресс-релизе.

Новый хэтчбэк Chevrolet Aveo был впервые представлен на Парижском автосалоне в 2010 году. Вслед за этим, в январе 2011 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте состоялась премьера седана Chevrolet Aveo. GM выводит обе модели на рынки по всему миру.

Ранее президент

Группа ГАЗ. Минисправка (инжект)
Бу Андерссон сообщал, что группа до конца февраля планирует завершить переговоры с GM и немецким концерном Volkswagen о начале производства на мощностях Горьковского автозавода 30-40 тысяч автомобилей Chevrolet Aveo и 100 тысяч автомобилей Volkswagen.

Volkswagen осенью прошлого года заявил, что концерн рассчитывает в среднесрочной перспективе заключить контракты на использование мощностей ГАЗа для выпуска автомобиля под своим брендом. В "Группе ГАЗ" тогда подтвердили факт переговоров с немецким концерном, но подробностей не сообщили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала