Рейтинг@Mail.ru
"Северсталь" ожидает роста рынка стали в РФ в 2011 г на 8% - Мордашов - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Северсталь" ожидает роста рынка стали в РФ в 2011 г на 8% - Мордашов

Читать ria.ru в
Глава одной из крупнейших в мире горнометаллургических компаний, ОАО "Северсталь", Алексей Мордашов ожидает 8%-го роста российского рынка стали в 2011 году, такое мнение высказал он журналистам в кулуарах экономического форума в Давосе.

ДАВОС (Швейцария), 28 янв - РИА Новости. Глава одной из крупнейших в мире горнометаллургических компаний, ОАО "Северсталь", Алексей Мордашов ожидает 8%-го роста российского рынка стали в 2011 году, такое мнение высказал он журналистам в кулуарах экономического форума в Давосе.

По мнению гендиректора "Северстали", в целом мировой рынок стали будет иметь тенденцию к росту.

"Перспективы хорошие, мы видим растущую конъюнктуру, растущий рынок и по объему, и по ценам. Это, несомненно, опирается на растущий спрос в силу роста национальной экономики в России и мировой экономики в целом. Плюс определенно мы видим растущие цены на сырье, что тоже, в свою очередь, вызвано ростом мировой экономики, особенно на развивающихся рынках. Все это, похоже, является отражением "суперцикла", что выглядит логичным и понятным - три миллиарда человек присоединяются по качеству жизни к "золотому миллиарду" - в Азии, России, Латинской Америке. Они нуждаются в автомобилях, дорогах, зданиях. Все это, конечно, создает серьезный спрос на все commodities, и на сталь", - сказал Мордашов.

Бизнесмен считает, что, возможно, стоит ожидать большего роста на развивающихся рынках, меньшего - в Европе и США.

"В целом мы рассчитываем на то, что европейский рынок практически не будет расти, американский - будет расти, примерно на 1,5-3%", - отметил Мордашов.

Северсталь - одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных горно-металлургических компаний. Ключевые предприятия компании находятся в России, США, Италии, Франции. Акции компании представлены в торговой сети РТС (CHMF), на ММВБ и Лондонской фондовой бирже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала