Рейтинг@Mail.ru
Путин: все ведомства к июню обменяются базами данных - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: все ведомства к июню обменяются базами данных

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления
Владимир Путин принял участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления
Читать ria.ru в
Все федеральные ведомства к середине текущего года должны произвести обмен своими базами данных, чтобы доступ к ним стал возможен на едином портале госуслуг, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг в ходе посещения в Оренбурге многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

ОРЕНБУРГ, 27 янв - РИА Новости. Все федеральные ведомства к середине текущего года должны произвести обмен своими базами данных, чтобы доступ к ним стал возможен на едином портале госуслуг, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг в ходе посещения в Оренбурге многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

"Обмен данными между ведомствами должен серьезно упростить задачу доступа людей к госуслугам. К середине года такой обмен между ведомствами должен состояться, чтобы все базы были объединены в единое целое, чтобы человека не гонять от одного ведомства к другому", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что работа на портале госуслуг должна быть организована таким образом, чтобы "человек мог выходить на информацию, размещенную на порталах смежных по функциям ведомств".

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, сопровождавший премьера, сообщил, что к концу 2011 года к единому порталу госуслуг будут подключены все субъекты Федерации, то есть будет доступна информация об услугах не только федеральных ведомств, но и региональных служб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала