Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит проект закона "Об электроэнергетике" 28 января - РИА Новости, 26.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит проект закона "Об электроэнергетике" 28 января

Читать ria.ru в
Проект закона "Об электроэнергетике" и статья 11 закона "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период" будут рассмотрены на пленарном заседаним Госдумы РФ в пятницу, 28 января, сообщает комитет ГД по энергетике.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Проект закона "Об электроэнергетике" и статья 11 закона "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период" будут рассмотрены на пленарном заседаним Госдумы РФ в пятницу, 28 января, сообщает комитет ГД по энергетике.

"Законопроект направлен на обеспечение гарантированного участия представителей атомных и гидроэлектростанций в структуре управления некоммерческого партнерства "Совет рынка", - говорится в сообщении.

Общее число продавцов и покупателей электроэнергии в наблюдательном совете НП "Совет рынка" увеличивать не предполагается. При этом планируется законодательно закрепить обязательность участия в работе совета по одному представителю продавцов электроэнергии.

С 1 апреля 2008 года функции по обеспечению коммерческой инфраструктуры рынка возложены на НП "Совет рынка". В состав наблюдательного совета партнерства входит восемь человек из представителей Совета Федерации, Госдумы, федеральных органов исполнительной власти и экспертов, по четыре представителя продавцов и покупателей электроэнергии; четыре представителя организаций коммерческой и технологической инфраструктур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала