Рейтинг@Mail.ru
Какао ощутимо дорожает после запрета экспорта из Кот'д-Ивуара - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какао ощутимо дорожает после запрета экспорта из Кот'д-Ивуара

© Pixabay / dghchocolatierКакао. Архив
Какао. Архив
Читать ria.ru в
Мировые цены на какао достигли рекордных отметок на фоне сообщений о том, что ведущий мировой производитель какао-бобов Кот'д-Ивуар вводит эмбарго на их экспорт, сообщает агентство Bloomberg.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Мировые цены на какао достигли рекордных отметок на фоне сообщений о том, что ведущий мировой производитель какао-бобов Кот'д-Ивуар вводит эмбарго на их экспорт, сообщает агентство Bloomberg.

Фьючерсы на какао-бобы со сроком поставки в марте на бирже ICE Futures U.S. в Нью-Йорке в понедельник скакнули сразу на 6,3%, достигнув отметки в 3,384 тысячи долларов за тонну, что стало самой высокой отметкой с предыдущего рекордного значения, достигнутого 26 января 2010 года. Кроме того, текущий рост цен является самым значительным показателем однодневного роста с октября 2009 года.

К 14.11 мск темп роста стоимости какао несколько замедлился и составляет 3,5% - до 3,296 тысячи долларов за тонну.

Рост стоимости какао с момента выборов в Кот'д-Ивуаре в ноябре 2010 года составил уже 21% на возросшей обеспокоенности из-за перебоев с поставками этого продукта.

Ранее стало известно, что победивший на президентских выборах в Кот'д-Ивуаре Алассан Уаттара принял решение о приостановке вывоза какао-бобов. Эмбарго на экспорт какао вступает в силу с понедельника и продлится месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала