Рейтинг@Mail.ru
МВФ выделит Польше кредит на $30 млрд в качестве меры предосторожности - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ выделит Польше кредит на $30 млрд в качестве меры предосторожности

Читать ria.ru в
Как отмечается в сообщении Международного валютного фонда (МВФ), новая кредитная линия, которая станет дополнением к двум другим, выданным в мае 2009 года и июле 2010 года, является лишь мерой предосторожности, и польские власти не намерены использовать кредит без особой надобности.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Международный валютный фонд (МВФ) утвердил выделение Польше двухлетней кредитной линии на общую сумму в 30 миллиардов долларов, говорится на сайте фонда.

"Показатели польской макроэкономики были на высоком уровне в течение десятилетия перед глобальным кризисом благодаря здравой экономической политике", - сказал председатель МВФ Джон Липски.

Как отмечается в сообщении, новая кредитная линия, которая станет дополнением к двум другим, выданным в мае 2009 года и июле 2010 года, является лишь мерой предосторожности, и польские власти не намерены использовать кредит без особой надобности.

Липски подчеркнул, что экономика Польши "набрала силу в 2010 году".

"Тем не менее, сохраняется риск сильного обвала (экономики), в частности, из-за возможной финансовой нестабильности в других частях Европы", - отметил Липски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала