Рейтинг@Mail.ru
Mitsubishi планирует запустить в РФ производство нового внедорожника - РИА Новости, 21.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mitsubishi планирует запустить в РФ производство нового внедорожника

Читать ria.ru в
Японская автомобилестроительная компания Мitsubishi Motors Corporation планирует до конца первого квартала 2014 года запустить в России производство нового внедорожника, сообщила пресс-служба официального дистрибьютора Mitsubishi в РФ - компании "Рольф Импорт".

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Японская автомобилестроительная компания Мitsubishi Motors Corporation планирует до конца первого квартала 2014 года запустить в России производство нового внедорожника, сообщила пресс-служба официального дистрибьютора Mitsubishi в РФ - компании "Рольф Импорт".

Mitsubishi Motors включила производство нового внедорожника в РФ в свой среднесрочный план на период с 2011 по 2013 финансовый год (заканчивается 31 марта 2014 года). Что это будет за модель, не уточняется. Сейчас Mitsubishi совместно с альянсом Peugeot-Citoren выпускает на заводе в Калуге кроссовер Mitsubishi Outlander.

Кроме того, корпорация усилит свои производственные мощности на территории развивающихся рынков. В частности, в Таиланде Мitsubishi построит третий завод, который станет вторым по величине после японского; в Китае планируется развитие уже существующего совместного предприятия с местными партнерами.

Производственная мощность японских, американских и европейских заводов будет скорректирована с учетом объемов продаж. В США будет представлена новая модель как для внутреннего, так и для внешних рынков. В Японии Мitsubishi будет продолжать сотрудничество с Nissan по вопросам совместного производства мини-автомобилей в целях увеличения внутреннего объема производства и оптимизации работы завода.

Также Mitsubishi к 2015 финансовому году планирует серийный выпуск восьми новых высокоэкологичных автомобилей, включая электромобили и автомобили с гибридным приводом. Но одним из основных направлений развития компании станут продажи компактных городских автомобилей и всей линейки внедорожников - именно на эти модели ожидается высокий спрос во всем мире, в особенности в странах с развивающейся экономикой.

Mitsubishi планирует увеличить объем розничных продаж в 2013 году до 1,37 миллиона автомобилей по сравнению с прогнозным показателем 2010 финансового года (заканчивается 31 марта 2011 года) в 1,0 миллион машин.

История Mitsubishi Motors Corporation началась в 1870 году с создания судоходной компании Цукумо Сокай (Tsukumo Shokai). Ставшая ее преемницей компания Mitsubishi Heavy-Industries выпустила свой первый автомобиль на японский рынок в 1917 году. Независимой Mitsubishi Motors стала в ходе реструктуризации в 1970 году. В 2003 году Mitsubishi Motors, специализировавшаяся на производстве различной автотехники, была вновь реорганизована и сосредоточилась на выпуске пассажирских автомобилей различного типа.

Компания и ее дочерние и аффилированные структуры имеют производственные мощности в различных регионах мира. В конце апреля прошлого года автомобильный альянс Peugeot-Citroen-Mitsubishi официально запустил производство автомобилей в Калужской области мощностью 125 тысяч автомобилей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала