Рейтинг@Mail.ru
Путин: при закупках госкорпораций надо учесть интересы малого бизнеса - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: при закупках госкорпораций надо учесть интересы малого бизнеса

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэкономразвития учесть интересы малого и среднего бизнеса при доработке законопроекта, регламентирующего закупки госкорпораций и естественных монополий.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэкономразвития учесть интересы малого и среднего бизнеса при доработке законопроекта, регламентирующего закупки госкорпораций и естественных монополий.

"Сейчас Минэкономразвития подготовило законопроект, регламентирующий закупки госкорпораций, естественных монополий, предприятий коммунального комплекса. Задача закона - установить внятные и прозрачные правила на рынке закупок, товаров, работ и услуг", - сказал Путин, открывая в четверг заседание правительства.

Обращаясь к главе министерства экономического развития Эльвире Набиуллиной, премьер попросил при доработке нового законопроекта "не упустить тему малого бизнеса".

"Нужно наделить правительство правом устанавливать особенности при закупках у малых и средних предприятий крупными компаниями с государственным участием", - указал он.

Путин отметил, что в ходе встреч представители малого и среднего бизнеса часто ставят вопрос о том, что доступ к госзакупкам для небольших компаний затруднен.

"Малый и средний бизнес играют большую социальную и экономическую роль, и в интересах государства поддержать его за счет "бюджетного рубля", а также обеспечить дополнительными заказами со стороны компаний с госучастием", - сказал глава правительства.

Он напомнил, что ранее уже была снижена сумма залога, которую малые предприятия должны вносить на торгах по госзакупкам с пяти до двух процентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала