Рейтинг@Mail.ru
Объем товарооборота РФ и Белоруссии составляет около $25 млрд - Путин - РИА Новости, 20.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем товарооборота РФ и Белоруссии составляет около $25 млрд - Путин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министров России и Белоруссии Владимира Путина и Михаила Мясниковича
Встреча премьер-министров России и Белоруссии Владимира Путина и Михаила Мясниковича
Читать ria.ru в
Объем российско-белорусского товарооборота составляет порядка 25 миллиардов долларов, за последние месяцы торгово-экономические связи двух стран существенно активизировались, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с белорусским премьером Михаилом Мясниковичем.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Объем российско-белорусского товарооборота составляет порядка 25 миллиардов долларов, за последние месяцы торгово-экономические связи двух стран существенно активизировались, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с белорусским премьером Михаилом Мясниковичем.

"Самое главное в экономической сфере отношений РФ и Белоруссии - рост товарооборота... За январь-ноябрь - других, более точных данных пока мы не имеем - он вырос существенно и практически восстановился на докризисном уровне", - сказал Путин.

По его словам, товарооборот в 25 миллиардов долларов - очень серьезный показатель.

"Это говорит о том, что потенциал высокий и имеет перспективы развития", - сказал премьер.

Путин также обратил внимание на то, что "должно быть приятно для белорусских партнеров - опережающими темпами растут поставки белорусских товаров на российский рынок - увеличение объема составило 47%".

Мясникович согласился, что за последнее время товарооборот между РФ и Белоруссией вырос практически на 20%. Вместе с тем, отметил он, "все равно сальдо (торгового баланса) остается резко отрицательным" для Белоруссии. Мясникович объяснил это тем, что в российском экспорте в Белоруссию преобладают энергоносители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала