Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" подала заявку еще на 25 участков шельфа - РИА Новости, 19.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" подала заявку еще на 25 участков шельфа

Читать ria.ru в
Роснефть" находится в процессе получения лицензий еще на 25 участков шельфа и не исключает привлечения партнеров для их разработки, сообщил в среду журналистам глава крупнейшей российской нефтяной компании Эдуард Худайнатов.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. "Роснефть" находится в процессе получения лицензий еще на 25 участков шельфа и не исключает привлечения партнеров для их разработки, сообщил в среду журналистам глава крупнейшей российской нефтяной компании Эдуард Худайнатов.

"У "Роснефти" уже есть 17 лицензий, и еще на 25 мы подали заявку и находимся в процессе получения", - сказал Худайнатов.

При этом он не исключил, что для разработки этих 25 участков "Роснефть" может привлечь партнеров.

В минувшую пятницу, 14 января, руководители BP и "Роснефти" подписали масштабное соглашение о совместном освоении арктических ресурсов и обмене акциями. "Роснефть" получит 5% обыкновенных акций ВР в обмен на 9,5% акций "Роснефти", которые перейдут британской компании. Кроме того, нефтяные гиганты договорились о совместной разведке и добыче углеводородов на трех Восточно-Приновоземельских участках на российском шельфе Арктики.

В этой связи глава "Роснефти" подчеркнул, что ВР является стратегическим партнером для "Роснефти", так как она не только будет принимать участие в разработке участков на шельфе, но и станет акционером российской компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала