Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк меняет ПО терминалов из-за проблем с 1000-рублевыми купюрами - РИА Новости, 18.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк меняет ПО терминалов из-за проблем с 1000-рублевыми купюрами

© РИА НовостиБанкомат Сбербанка России. Архив
Банкомат Сбербанка России. Архив
Читать ria.ru в
Восточно-Сибирский банк Сбербанка России, обслуживающий территории Красноярского края, Хакасия и Тувы, меняет программное обеспечение из-за проблем с принятием терминалами обновленных тысячерублевых купюр, сообщила ведущий специалист пресс-центра ВС Сбербанка Евгения Леонтьева.

КРАСНОЯРСК, 18 янв - РИА Новости. Восточно-Сибирский банк Сбербанка России, обслуживающий территории Красноярского края, Хакасия и Тувы, меняет программное обеспечение из-за проблем с принятием терминалами обновленных тысячерублевых купюр, сообщила во вторник РИА Новости ведущий специалист пресс-центра ВС Сбербанка Евгения Леонтьева.

Более защищенный вариант тысячерублевой купюры ЦБ РФ выпустил в обращение в 2010 году. Дизайн банкноты практически не изменился, но увеличилось число элементов защиты.

По словам Леонтьевой, проблема с принятием купюр есть по Сбербанку в целом, в настоящее время из головного отделения должна поступить обновленная программа, которая решит возникшую проблему.

"Мы (банки - ред.) работаем на единой программе и, что возможно, что проблема с принятием тысячерублевых купюр является проблемой во многих банках, не только в Сбербанке. Поэтому у нас в настоящее время идет смена программного обеспечения, которое завершится в кратчайшие сроки и позволит принимать купюры", - сказала Леонтьева.

В свою очередь, в красноярском представительстве Райффайзенбанка РИА Новости сообщили, что в терминалах банка тысячные купюры нового образца принимаются.

В красноярском представительстве Альфа-Банка, ситуацию комментировать отказались.

Сбербанк - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка - более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России является филиалом Сбербанка России. Сеть обслуживания располагается на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала