Рейтинг@Mail.ru
ВР и Роснефть создадут центр арктических технологий в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 15.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВР и Роснефть создадут центр арктических технологий в Санкт-Петербурге

Читать ria.ru в
Британская и российская нефтегазовые компании ВР и "Роснефть" в рамках подписанных соглашений о разработке арктического шельфа создадут совместный центр арктических технологий в Санкт-Петербурге.

ЛОНДОН, 15 янв - РИА Новости, Александр Смотров, Елена Пахомова. Британская и российская нефтегазовые компании ВР и "Роснефть" в рамках подписанных соглашений о разработке арктического шельфа создадут совместный центр арктических технологий в Санкт-Петербурге, сообщил на пресс-конференции в лондонской штаб-квартире ВР вице-премьер РФ, председатель совета директоров "Роснефти" Игорь Сечин.

"Безусловно, разработка шельфа будет проводиться с полным учетом необходимости защиты природы", - указал он.

По его словам, центр будет работать совместно с ведущими российскими и зарубежными исследовательскими институтами. Предполагается, что в рамках достигнутых договоренностей будет создан центр мобильного реагирования и мониторинга процессов добычи для оценки загрязнения окружающей среды.

Президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов особо отметил, что экологическая безопасность добычи нефти и газа будет обеспечиваться в том числе и за счет опыта ВР, приобретенного в результате ликвидации масштабного разлива нефти на скважине компании в Мексиканском заливе в 2010 года.

"Мы сегодня подходим системно, комплексно, это не тот традиционный подход, что был раньше", - указал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала