Рейтинг@Mail.ru
Toyota Prius стал лидером продаж в Японии за последние 20 лет - РИА Новости, 11.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota Prius стал лидером продаж в Японии за последние 20 лет

Читать ria.ru в
Гибридный автомобиль Toyota Prius в 2010 году побил рекорд по продажам в Японии за год, который последние 20 лет принадлежал автомобилю марки Corolla того же автопроизводителя, сообщила во вторник Японская ассоциация автодилеров (Japan Automobile Dealers Association, JADA).

ТОКИО, 11 янв - РИА Новости, Ксения Нака. Гибридный автомобиль Toyota Prius в 2010 году побил рекорд по продажам в Японии за год, который последние 20 лет принадлежал автомобилю марки Corolla того же автопроизводителя, сообщила во вторник Японская ассоциация автодилеров (Japan Automobile Dealers Association, JADA).

Продажи Prius в прошлом году в Японии выросли по сравнению с предыдущим годом на 51,1% и составили 315,7 тысячи автомобилей.

Таким образом, был побит рекорд по итогам 1990 года в 300 тысяч автомобилей, который 20 лет удерживала Toyota Corolla.

Продажи нового Prius, который может работать как на бензине, так и на электричестве, начались в мае 2009 года, и уже с июня он стал лидировать по продажам в Японии.

Prius очень экономичен - на 1 литр бензина его пробег составляет 38 километров - и при этом отличается невысокой для такого класса автомобилей ценой - около 20 тысяч долларов в базовой комплектации.

Успех нового автомобиля поначалу объяснялся введенными правительством страны компенсациями и льготами при покупке экологически чистого и экономичного автомобиля, однако завершение этих мер в сентябре прошлого года не сказалось на лидирующих позициях Prius: по итогам декабря он остался самым продаваемым автомобилем Японии с результатом в 18 тысяч проданных автомашин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала