Рейтинг@Mail.ru
Медведев: инфляция в РФ в 2010 году может превысить 8,5% - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: инфляция в РФ в 2010 году может превысить 8,5%

© Иллюстрация РИА НовостиМедведев: инфляция в РФ в 2010 году может превысить 8,5%
Медведев: инфляция в РФ в 2010 году может превысить 8,5%
Читать ria.ru в
Инфляция в РФ по итогам года, судя по всему, будет выше прогноза в 8,5%, и правительство должно приложить силы для ее снижения в следующем году, заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев на итоговом совещании по экономическим вопросам.

ГОРКИ, 28 дек - РИА Новости. Инфляция в РФ по итогам года, судя по всему, будет выше прогноза в 8,5%, и правительство должно приложить силы для ее снижения в следующем году, заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев на итоговом совещании по экономическим вопросам.

"Мы, к сожалению, не выдержали тех параметров, которые задали сами себе, в том числе из-за событий, которые происходили на сельскохозяйственном рынке, на продовольственном рынке. Прогноз был повышен до 8,5% и в итоге он, как я понимаю, ожидается несколько выше. Хотел бы, чтобы вы мне доложили", - сказал Медведев.

Он призвал правительство продолжать реализацию намеченного курса и "последовательно заниматься снижением инфляции".

Глава государства отметил, что из-за неурожая, вызванного аномальной жарой и засухой в центральной России летом этого года, подорожал целый ряд продуктов, включая хлеб, крупы и молоко.

"Это бьет по карману обычных людей, что, конечно, мы не можем не замечать. Мы обязаны предпринять все от нас зависящее, чтобы эту ситуацию можно было выправить. Она должна находиться в зоне пристального внимания, потому что в целом ситуация на продовольственном рынке в мире складывается не самым благоприятным образом", - уточнил Медведев.

До летней засухи власти прогнозировали, что инфляция в РФ по итогам этого года не превысит 7,5%, затем прогноз был повышен до 7-8%. В прошлом году инфляция составила 8,8%.

Официальный прогноз по инфляции в РФ на 2011 год, заложенный в проект бюджета, составляет 6,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала