Рейтинг@Mail.ru
ФАС озабочена ростом цен на дизтопливо - РИА Новости, 27.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС озабочена ростом цен на дизтопливо

Читать ria.ru в
Федеральная антимонопольная служба обеспокоена резким ростом цен на дизельное топливо в РФ в конце 2010 года, заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев. Он также добавил, что в некоторых регионах дизтопливо стоит дороже 95-го бензина.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба обеспокоена резким ростом цен на дизельное топливо в РФ в конце 2010 года, заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

"У нас есть регионы, мы получили данные из Ханты-Мансийска, там дизельное топливо стоит дороже 95-го бензина", - сказал Артемьев.

Он отметил, что служба обеспокоена этим и анализирует ситуацию. "Мы должны еще все перепроверить", - заметил Артемьев.

Между тем он сообщил, что по предварительным данным некоторые нефтяные компании, воспользовавшись тем, что экспортные пошлины на темные нефтепродукты ниже, чем на светлые, несколько сократили выпуск последних и "гонят мазут за рубеж".

Одним из ожидаемых событий 2011 года в экономике является возвращение с 1 января федерального и региональных дорожных фондов, через которые должно осуществляться финансирование ремонта и строительства автодорог. Хотя закон о дорожных фондах будет принят только в первом квартале 2011 года, власти рассчитывают на оперативный запуск в действие новых механизмов. Источниками для его формирования послужат бюджетные средства, акцизы на бензин и дизельное топливо, ряд других платежей, например арендная плата за размещение объектов дорожного сервиса. Подробнее об этом >>

Из-за этого на внутреннем рынке сформировался некоторый дефицит дизельного топлива, предполагает ФАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала