Рейтинг@Mail.ru
Бизнес просит Путина отреагировать на перегибы при борьбе с ларьками - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес просит Путина отреагировать на перегибы при борьбе с ларьками

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин встретился с руководителями объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с руководителями объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса
Читать ria.ru в
"Москва дала не очень хороший пример. Уничтожено почти 2 тысячи этих ларьков-павильонов", - сказал глава организации "ОПОРА России" Сергей Борисов на встрече с премьер-министром РФ. Он попросил Путина "дать обратный сигнал" в регионы.

НОВО-ОГАРЕВО, 24 дек - РИА Новости. Глава организации "ОПОРА России" Сергей Борисов попросил премьер-министра РФ Владимира Путина отреагировать на ситуацию в регионах, где слишком резко стали сокращать торговлю с ларьков.

"Москва дала не очень хороший пример. Уничтожено почти 2 тысячи этих ларьков-павильонов. Да, они архаичны, но их, как собственников, не так нужно было приводить в чувство, а их разом просто ломали и бульдозером уничтожали. Пошел сигнал в регионы", - рассказал Борисов на встрече главы правительства с руководителями объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса.

По его словам, регионы фактически прекратили мобильную торговлю.

"Мы вас просим подать совершенно обратный сигнал в регионы, потому что это современно и успешно", - добавил Борисов.

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию торговли у метро, побывав у станции метро "Улица 1905 года", где было засилье торговых ларьков, в столице началась массовая ликвидация незаконных объектов мелкорозничной торговли, которые мешают движению транспорта и пешеходов. Мэр поручил сделать торговлю в Москве цивилизованной. Сейчас в Москве разрабатывается новая схема размещения объектов мелкорозничной торговли, ее планируется подготовить к маю 2011 года, а сейчас на уровне префектур уже разработаны временные схемы установки торговых палаток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала