Рейтинг@Mail.ru
Малый бизнес сэкономит 170 млрд руб от льгот по страховым взносам - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малый бизнес сэкономит 170 млрд руб от льгот по страховым взносам

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин встретился с руководителями объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса
Премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с руководителями объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса
Читать ria.ru в
Снижение страховых взносов в 2011-2012 годах позволит малому и среднему бизнесу, работающему в сфере производства и социальных услуг, сэкономить более 170 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 24 дек - РИА Новости. Снижение страховых взносов в 2011-2012 годах позволит малому и среднему бизнесу, работающему в сфере производства и социальных услуг, сэкономить более 170 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Эта мера позволит оставить в экономике, в распоряжении бизнеса 170 миллиардов рублей - то, чего не получат различные уровни фискальной системы. В 2011 году мы недополучим, а у вас останется 80 миллиардов рублей и почти 91 миллиард - в 2012 году", - сказал Путин в пятницу на встрече с руководителями объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Он напомнил, что было принято решение специально поддержать малые предприятия и индивидуальных предпринимателей, которые работают в сфере производства и оказания социальных услуг. "Для них на 8 пунктов уменьшены страховые взносы в Пенсионный фонд - с 26% до 18%. Этой льготой они смогут пользоваться в течение двух лет", - пояснил премьер.

Страховые взносы с 1 января 2011 года повышаются с нынешних 26% до 34%. При этом для ряда категорий малого и среднего бизнеса до 2013 года будет установлен пониженный тариф. Госдума на этой неделе приняла в первом чтении и в целом соответствующие поправки в законодательство.

Льготный период налогообложения устанавливается для малых предприятий, работающих в сфере производства продуктов, минеральных вод и других безалкогольных напитков, изделий из кожи, обуви, резиновых и пластмассовых изделий, прочих неметаллических минеральных продуктов, готовых металлических изделий, машин и оборудования, электрооборудования, электронного и оптического оборудования, транспортных средств и оборудования, мебели, спортивных товаров, игр и игрушек, а также в химическом, текстильном, швейном и деревообрабатывающем производстве.

Льготы по страховым взносам получат также малые предприятия, занимающиеся научными исследованиями и разработками и предоставляющие услуги образования, здравоохранения и социальные услуги.

К льготной категории относится также еще целый ряд видов деятельности, в том числе - деятельность спортивных объектов и прочая деятельность в области спорта, обработка вторичного сырья, строительство, техобслуживание и ремонт автотранспортных средств, удаление сточных вод, отходов, вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность, предоставление персональных услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала