Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает к доллару на повышении спроса на рискованные активы - РИА Новости, 24.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дорожает к доллару на повышении спроса на рискованные активы

© РИА Новости / Михаил Кутузов | Перейти в медиабанкЕвро дорожает к доллару на повышении спроса на рискованные активы
Евро дорожает к доллару на повышении спроса на рискованные активы
Читать ria.ru в
По состоянию на 12.17 мск пятницы евро вырос до 1,3128 доллара за евро против 1,3119 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар снизился в цене по отношению к иене до 82,88 иены за доллар против 82,96 иены за доллар днем ранее.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Единая европейская валюта дорожает в четверг по отношению к доллару после того, как вышедшие накануне позитивные макроэкономические статданные в США увеличили спрос на более рискованные и высокодоходные виды активов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.17 мск пятницы евро вырос до 1,3128 доллара за евро против 1,3119 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар снизился в цене по отношению к иене до 82,88 иены за доллар против 82,96 иены за доллар днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США сократился на 0,13% до 80,39 пункта.

Накануне стало известно, что индекс потребительских настроений Мичиганского университета в декабре текущего года, по пересмотренным данным, вырос до 74,5% с 71,6% в ноябре, что полностью совпало с прогнозами аналитиков.

Кроме того, число первичных заявок по безработице в США за неделю, завершившуюся 18 декабря, снизилось на 3 тысячи по сравнению с предыдущей неделей - до 420 тысяч, что также полностью совпало с прогнозами аналитиков.

Позитив касательно евро поддерживают также ожидания новых статданных в Германии на следующей неделе. В частности, эксперты ожидают, что гармонизированный индекс потребительских цен, рассчитываемый для межъевропейских сопоставлений, вырос в декабре на 0,9% в месячном выражении против роста на 0,1% в ноябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала