Рейтинг@Mail.ru
Диалог между Украиной и Россией вышел на новый уровень - Ельченко - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диалог между Украиной и Россией вышел на новый уровень - Ельченко

Читать ria.ru в
Активное сотрудничество России и Украины в текущем году способствовало ускоренному развитию торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами и нормализации диалога в области энергетики, заявил в четверг посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Активное сотрудничество России и Украины в текущем году способствовало ускоренному развитию торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами и нормализации диалога в области энергетики, заявил в четверг посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко.

"Я думаю, что нет больше других двух стран в этом мире между которыми происходил бы такой активный диалог", - сказал Ельченко на пресс-конференции, посвященной итогам развития российско-украинских отношений в 2010 году, добавив, что только "за последние неполные 10 месяцев", состоялись не менее 37 встреч на высшем и высоком уровне, из них 17 контактов произошли на уровне президентов России и Украины.

Интенсивная совместная работа принесла плоды в виде роста торгового оборота межу двумя странами "фактически, в два раза".

"Можно говорить о сумме, которая приблизится к 40 миллиардов долларов", - сказал дипломат, заметив, что эти данные подтверждают то, что Россия для Украина является важнейшим торгово-экономическим партнером.

Говоря о сотрудничестве в области энергетики, Ельченко подчеркнул, что в текущем году диалог наших стран в этой сфере стал развиваться конструктивно, "чего ранее не наблюдалось".

"Самое важное, что наш энергодиалог перешел из воинственной риторики - кто кому что должен, кто кому что недоплатил - в нормальное экономическое русло. Эта атмосфера, собственно, и привела к тому, что долгое время мы не слышим о тех проблемах, которые были у нас в прошлом декабре", - сказал Ельченко.

По его мнению, в 2011 году энергетическое сотрудничество России и Украины останется в том же русле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала