Рейтинг@Mail.ru
Индия готова предоставить России третью площадку под строительство АЭС - РИА Новости, 21.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия готова предоставить России третью площадку под строительство АЭС

Читать ria.ru в
Индия подтвердила свою готовность предоставить России третью площадку под строительство блоков АЭС, сообщил журналистам глава Росатома Сергей Кириенко по итогам прошедших в Индии российско-индийских переговоров.

НЬЮ-ДЕЛИ, 21 дек - РИА Новости. Индия подтвердила свою готовность предоставить России третью площадку под строительство блоков АЭС, сообщил журналистам глава Росатома Сергей Кириенко по итогам прошедших в Индии российско-индийских переговоров.

Россия уже завершает строительство первых двух энергоблоков на АЭС "Куданкулам" в штате Тамил-Наду на юге Индии. Осенью 2009 года Индия выделила России еще одну площадку под строительство новой АЭС в поселке Харипур в штате Западная Бенгалия на востоке страны.

"Мы получили подтверждение, что в ближайшее время в индийских ведомствах будет закончено согласование и будет принято решение о выделении нам третьей площадки", - сказал Кириенко.

Он сообщил, что в рамках существующей "дорожной карты" на этих трех площадках будет построено не менее 18 блоков - на каждой из площадок от 6 до 8 блоков.

По словам Кириенко, запуск первого блока будет в конце первого квартала 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала