Рейтинг@Mail.ru
Путин: Минздрав проверит расходование средств в ивановской больнице - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Минздрав проверит расходование средств в ивановской больнице

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил Ивановскую городскую клиническую больницу
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Ивановскую городскую клиническую больницу
Читать ria.ru в
Минздравсоцразвития РФ на будущей неделе направит комиссию в Ивановскую область, чтобы проверить расходование 130 миллионов рублей на ремонт и оснащение областной больницы, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ на будущей неделе направит комиссию в Ивановскую область, чтобы проверить расходование 130 миллионов рублей на ремонт и оснащение областной больницы, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая в прямом эфире на вопросы россиян.

В прямом эфире был озвучен вопрос кардиолога областной больницы, который сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха": в больницу было перевезено оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц.

Кроме того, по словам врача, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей.

"На самом деле это неправда, у нас нет таких зарплат, лично моя зарплата составляет 3,65 тысячи рублей, то есть ниже прожиточного минимума. Но поскольку я работаю на 2,5 ставки, я получаю максимум 14 тысяч рублей в месяц", - сказал врач по телефону.

"На эту больницу из федерального бюджета было направлено где-то в районе 130 миллионов рублей, и мы, конечно же, проверим, как эти деньги были истрачены. Я вас уверяю, в ближайшее время, буквально на следующей неделе, в Ивановскую область будет направлена комиссия Минздрава", - ответил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала