Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг РФ направил на программу утилизации в 2010 г 11,6 млрд руб - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг РФ направил на программу утилизации в 2010 г 11,6 млрд руб

Читать ria.ru в
Министерство промышленности и торговли РФ в 2010 году направило на государственную программу утилизации легковых автомобилей 11,6 миллиарда рублей, выдав около 390 тысяч свидетельств, сообщил журналистам на пресс-конференции в РИА Новости начальник департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Министерство промышленности и торговли РФ в 2010 году направило на государственную программу утилизации легковых автомобилей 11,6 миллиарда рублей, выдав около 390 тысяч свидетельств, сообщил журналистам на пресс-конференции в РИА Новости начальник департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов.

"Осталось около 15 тысяч свидетельств по второй части (программы утилизации - ред.)", - сказал Рахманов.

Он также сообщил, что из 387 тысяч выданных свидетельств, продано 350 тысяч автомобилей, включая предварительные контракты, а потребителям доставлено около 250 тысяч автомобилей. "Львиная доля", по его словам, около 70% всех выданных свидетельств, приходится на продукцию "АвтоВАЗа".

При этом он добавил, что в 2010 году на реализацию программы в 2010 году направлено 11,6 миллиарда рублей.

Первый этап программы утилизации старых легковых автомобилей проходил в марте-июне текущего года. На него было выделено 11 миллиардов рублей. В соответствии с условиями программы любой желающий мог сдать свой автомобиль возрастом десять и более лет и получить скидку в размере 50 тысяч рублей при покупке нового авто, произведенного в России. В августе премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о выделении 10 миллиардов рублей на реализацию второго этапа программы утилизации.

Решено было продолжить программу и в 2011 году, в проекте федерального бюджета на нее закладывается 14 миллиардов рублей.

Кроме того, он сообщил, что программа льготного автокредитования также продлена на 2011 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала