Рейтинг@Mail.ru
РФ может упростить визовый режим для резидентов Сколково - Дворкович - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РФ может упростить визовый режим для резидентов Сколково - Дворкович

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРФ может упростить визовый режим для резидентов Сколково - Дворкович
РФ может упростить визовый режим для резидентов Сколково - Дворкович
Читать ria.ru в
По словам помощника президента РФ Аркадия Дворковича, для того, чтобы высококвалифицированные иностранные специалисты жили и работали в "Сколково", в качестве одного из вариантов экспатам будет предложен упрощенный визовый режим без необходимости получать разрешение на работу.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Россия рассматривает перспективу упрощения, а возможно и отмены визового режима для резидентов инновационного центра "Сколково", заявил в понедельник помощник президента РФ Аркадий Дворкович на конференции TechCrunch Moscow.

"Нам действительно необходимо, чтобы высококвалифицированные иностранные специалисты жили и работали здесь", - сказал Дворкович. Для этого, по его словам, Россия готова либо предоставить экспатам в "Сколково" упрощенный визовый режим без необходимости получать разрешение на работу, либо ввести так называемую "Startup Visa" для предпринимателей.

"Мы - европейская страна, и должны иметь один рынок с Европой", - считает Дворкович. По его словам, центр "Сколково" запланирован как "хаб" для сотрудничества в области науки и технологий, где государство создает инфраструктуру, а после "уходит в тень". Однако инновации невозможны без соответствующего законодательства, поддерживающего предпринимательство, и российское правительство должно работать в этом направлении, полагает помощник президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала