Рейтинг@Mail.ru
Прохоров: продажи ё-мобилей за границей начнутся через несколько лет - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Прохоров: продажи ё-мобилей за границей начнутся через несколько лет

Читать ria.ru в
Совместное предприятие "Ё-Авто" (ранее ООО "Городской автомобиль") планирует через несколько лет открыть сборочные предприятия по выпуску ё-мобилей за рубежом, сообщил в понедельник глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров на презентации прототипа ё-мобиля.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Совместное предприятие "Ё-Авто" (ранее ООО "Городской автомобиль") планирует через несколько лет открыть сборочные предприятия по выпуску ё-мобилей за рубежом, сообщил в понедельник глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров на презентации прототипа ё-мобиля.

По его словам, сначала компания будет строить заводы в России, но в будущем не исключает возможности создания сборочных производств и продаж автомобилей за рубежом.

Кроме того, Прохоров сообщил, что завод по выпуску комплектующих для ё-мобиля запустят во второй половине 2012 года, и тогда же начнутся продажи.

Показывая перспективный ё-мобиль, Прохоров развеял несколько стереотипов. В частности, бизнесмен продемонстрировал, что может залезть в машину.

"Ё-Авто" на 51% принадлежит компании "Яровит", а на 49% - группе "Онэксим". Летом Прохоров заявил, что намерен развивать проект уникального гибридного автомобиля, который будет экологичным, дешевым в производстве и стоить менее десяти тысяч долларов.

Рассказывая о своем проекте, Прохоров говорил, что производство этого автомобиля будет максимально упрощено - вместо шести тысяч деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Такая схема позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин.

Как сообщал гендиректор "Яровит Моторс" Андрей Бирюков, разработанный гибридный автомобиль будет продаваться под брендом "ё".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала