Рейтинг@Mail.ru
Медведев: ЕЭП повысит качество жизни в РФ, Белоруссии и Казахстане - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: ЕЭП повысит качество жизни в РФ, Белоруссии и Казахстане

Читать ria.ru в
Президенты трех стран подписали в четверг в Москве пакет документов, формирующих договорно-правовую базу ЕЭП. "Свободное движение товаров, услуг, людей, отсутствие таможен - вот что дает такое объединение. В конечном счете - это другое качество жизни", - сказал Медведев, отвечая в четверг на вопросы журналистов.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Создание Таможенного союза и Единого экономического пространства позволит повысить качество жизни граждан России, Белоруссии и Казахстана, полагает президент РФ Дмитрий Медведев.

Президенты трех стран подписали в четверг в Москве пакет документов, формирующих договорно-правовую базу ЕЭП.

"Свободное движение товаров, услуг, людей, отсутствие таможен - вот что дает такое объединение. В конечном счете - это другое качество жизни", - сказал Медведев, отвечая в четверг на вопросы журналистов.

Он отметил, что формирование общего экономического пространства позволит трем странам выйти на "новый уровень сотрудничества".

Медведев также обратил внимание, что единый рынок трех стран станет более привлекательным для зарубежных инвестиций, чем рынок каждой страны в отдельности.

В свою очередь президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что формирование ЕЭП позволит повысить темпы экономического роста входящих в него стран. "Фактически - это (формируется) одна страна на 170 миллионов человек", - сказал он.

Лукашенко добавил, что в текущем году ВВП Белоруссии и Казахстана увеличатся на 6-8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала