Рейтинг@Mail.ru
РФ, Казахстан и Белоруссия подписали документы по ЕЭП - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ, Казахстан и Белоруссия подписали документы по ЕЭП

Читать ria.ru в
Президенты России, Казахстана и Белоруссии подписали в четверг в Москве пакет документов, формирующих договорно-правовую базу Единого экономического пространства (ЕЭП).

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Президенты России, Белоруссии и Казахстана приняли декларацию о формировании Единого экономического пространства (ЕЭП).

Декларация принята по итогам заседания высшего органа Таможенного союза на уровне глав государств в Москве.

Главы государств заявляют, что по итогам заседания в четверг сформирована договорно-правовая база ЕЭП в рамках ЕврАзЭС.

"В соответствии с планом действий по формированию ЕЭП, утвержденным 19 декабря 2009 года, эти документы вступят в силу с 1 января 2012 года, что будет означать начало полноценного функционирования Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России", - говорится в декларации.

Президенты выразили уверенность, что Киргизия и Таджикистан "в скором времени присоединятся к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству, чтобы вместе идти по пути углубления социально-экономической интеграции наших стран".

В декларации также отмечается, что начало функционирования ЕЭП "придаст новый импульс развитию более тесной интеграции, сближению экономик государств-участников в целях ускорения социально-экономического прогресса наших стран, роста благосостояния наших народов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала