Рейтинг@Mail.ru
Бюджет Союзного Государства на 2011 год принят - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет Союзного Государства на 2011 год принят

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия - Белоруссия
Россия - Белоруссия
Читать ria.ru в
Депутаты Парламентского Собрания (ПС) Союза Беларуси и России приняли бюджет на 2011 год, сообщает пресс-служба Парламентского собрания.

МОСКВА, 9 дек – РИА Новости. Депутаты Парламентского Собрания (ПС) Союза Беларуси и России приняли бюджет на 2011 год, сообщает пресс-служба Парламентского собрания.

"Доходная и расходная части бюджета составят 4,87 миллиарда рублей. Доходы бюджета формируются за счет согласованных отчислений государств-участников, в том числе РФ в сумме 3, 17 миллиарда российских рублей, Республики Беларусь – 1,7 миллиарда  российских рублей. Расходная часть проекта бюджета СГ на 2011 год предусматривает финансирование 42 программ и мероприятий: 13 программ  и 29 мероприятий", говорится в сообщении. 

Согласно финансовому документу, 40% расходов придется на фундаментальные исследования и содействие научно-техническому прогрессу, промышленность, энергетику, строительство, транспорт, связь, информатику, 26% - на военно-техническое сотрудничество, правоохранительную деятельность и обеспечение безопасности Союзного государства и 17% - на социальную политику, здравоохранение и физическую культуру, экологию, ликвидацию чрезвычайных ситуаций, образование, культуру, СМИ.

Как отмечается в сообщении, в проекте бюджета СГ на 2011 год увеличилась доля программ по наиболее наукоемким и высокотехнологичным направлениям. 

"Будут зарезервированы около 300 миллионов рублей для реализации трех новых программ СГ: по разработке технологии и оборудования для производства комбикормов, разработке системы стандартизации космической техники, разработке технологии создания тепловизионной техники двойного назначения", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала